КАК ОТКРЫТЬ ЗАМЕРЗШИЙ ЗАМОК В ГАРАЖЕ

КАК ОТКРЫТЬ ЗАМЕРЗШИЙ ЗАМОК В ГАРАЖЕ https://www.locks.ru/assets/images/import/520_image002706542179.jpg ООО Керберос 198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309
КАК ОТКРЫТЬ ЗАМЕРЗШИЙ ЗАМОК В ГАРАЖЕ

Зима – довольно неприятный период, который характеризуется множеством неприятных факторов. Особенно зиму не любят владельцы автомобилей, так как нужно выполнять ряд действий, чтобы не стать жертвой суровой погоды. Одна из частых проблем, которые появляются у владельцев гаражей – замерзший замок. Именно его используют, чтобы защитить собственность от воров, но, зимой замок настолько замерзает, что зайти в гараж не может даже сам владелец. И если вы читаете эти строки, то, несомненно, тоже бывали в такой ситуации. Как же вам добраться до своего транспортного средства? Как открыть замерзший замок гаража? Что делать, чтобы в будущем он не замерзал? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

 

Мы рассмотрим несколько действенных способов, благодаря которым вы сможете решить проблему, не вызывая специалистов.

ПОЧЕМУ ЗАМОК ЗАМЕРЗАЕТ

Как происходит, что металлический замок может замерзнуть? Все знают, что предметы просто так замерзать не могут. Замерзает жидкость, которая под воздействием пониженной температуры еще и расширяется. Если замерзает замок, то логично сделать вывод, что в нем была вода. Но, где же она взялась? Есть несколько причин.

  1. Возникновение конденсата. Гараж – помещение закрытое. Некоторые даже утепляют его. Поэтому внутри двери теплые. В то время как снаружи показатели температуры низкие. Это приводит к возникновению конденсата, который накапливается во внутренних частях замка. Дальше жидкость замерзает, и вы не можете открыть механизм гаража.
  2. Перепад температур. Бывает, что днем температура может быть равна нулю или с показателем плюс. Как результат, снег тает или падает дождь. Если замок не защищен, то влага обязательно попадет внутрь механизма. Наступает ночь, температура понижается и замок снова замерзает. В гараж не попасть.

Как видите, жидкость превращается в лед, нарушая работу замка. Зная причину, мы можем найти правильное решение. Главная задача – удалить весь лед, чтобы механизм замка снова заработал. Важно знать правильный способ действий, чтобы не ухудшить ситуацию.

ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ

Для начала рассмотрим, что не нужно делать, если замок не хочет открываться. Ведь первая реакция может быть губительная. На самом деле замерзший замок – это не смертельно, только вот нужно не усугубить ситуацию. Часто рассерженные автовладельцы начинают со всей силы стараться прокрутить ключ в замке, чтобы грубой силой открыть замок гаража. Правильно ли это? Отнюдь! Делать так крайне не рекомендуется. Почему?

Все дело в том, что когда замок замерз, то насильно вы его не откроете. Он вряд ли поддастся. Однако, вы можете сделать еще хуже. С учетом того, какие ключи делают в наше время, он может просто сломаться внутри замочной скважины. Вот теперь дело плохо. Просто так ключ не достать, поэтому, скорее всего, придется менять замок полностью. Это лишние затраты, время и силы. Что же тогда нужно делать? Давайте рассмотрим правильные способы решения проблемы с замком.

МЕТОДЫ ОТКРЫТИЯ ЗАМЕРЗШЕГО ЗАМКА

Это явление не является критичным, потому что для его решения есть много проверенных и хороших способов. Одни простые, другие сложные. Но, благодаря им вы сможете открыть замок и добраться в гараж. Мы уже узнали, что ваша задача – разморозить механизм. Вот приемы, которые помогут вам:
  1. Самый простой – нагреть ключ. Если прибор замерз несильно, например, вы не видите явных признаков снаружи, то горячий ключ может растопить лед внутри и замок поддастся. Вы можете использовать зажигалку, спички или газовую конфорку, чтобы нагреть ключ. Так как он будет горячим, делайте все в перчатках. Введите нагретый ключ и подержите несколько секунд. Потом попробуйте провернуть его. Если он не открылся, выполните манипуляцию еще раз. Когда и это не помогло, выберите другой вариант.
  2. Довольно похожий метод – использовать открытый огонь непосредственно на приборе. Благодаря этому вы быстро и без особого труда сможете нагреть замок, чтобы он в результате открылся. Что вам нужно сделать? Подожгите скрутку из бумаги или газеты и нагревайте ею отверстие для ключа. После того как скрутка сгорит, повторите манипуляцию еще раз. Тогда пробуйте открыть механизм. Хотя процесс довольно простой, но он действенен. Именно так многие и открыли свой замерзший замок. Однако, если морозы очень сильны, то 100% успеха не гарантируется. Ведь растопленная влага может снова замерзнуть.
  3. Усовершенствованный метод с использованием открытого огня – газовая горелка или паяльная лампа. Благодаря большому количеству направленного огня, лед растопится за несколько минут. Но как быть, если у вас их нет, или же они банально лежат в том же закрытом гараже?
  4. На этот случай существуют специальные составы, которые предотвращают замерзание и размораживают лед. Один из них – это антифриз. Кроме того, можно использовать тосол или спирт. Достаточно залить средство вовнутрь замочной скважины и подождать, когда произойдет реакция. После этого замковый механизм восстановит свою работу.
Совет! Как вариант использование тормозной жидкости. Ее заливают вовнутрь замка и ждут примерно 10 мин. Механизм тут же откроется.

Хотим обратить ваше внимание, что существуют также специальные карманные размораживатели. Чтобы замерзший замок не застал вас врасплох, купите такое средство заранее и носите его с собой. Благодаря такому разнообразию способов, вы точно сможете открыть свой замок и добраться в гараж.

А как сделать, чтобы в будущем замок не замерзал вовсе?

ПРОФИЛАКТИКА ЗАМЕРЗАНИЯ

Если вы не хотите, чтобы проблема повторилась снова, нужно выполнить ряд действий. Если ваш замок навесной, то цилиндровые модели будут плохо работать снаружи и часто замерзать. В идеале использовать сувальдный замок. Как показывает практика, они прекрасно переносят колебание температур и справляются со своей задачей.

Еще один способ – утеплить замок. Тогда в нем не будет образовываться конденсат. А чтобы капающая вода не попадала внутрь, его следует защитись коробом. Тогда внешние факторы будут ему нестрашны.

И, наконец, прибор следует смазывать силиконовой смазкой. Она поспособствует тому, что влага не будет замерзать внутри, поэтому проблем не возникнет. После таких манипуляций, вы забудете о том, что такое замерзший замок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня вы узнали то, что проблема замерзших гаражных замков довольно распространенная, но не критичная. Если следовать правилам, и не действовать необдуманно, то решение довольно простое. Эти способы помогут вам справиться с проблемой, если она возникла, а также уберечь себя от нее в будущем.

http://bouw.ru/article/kak-otkrity-zamerzshiy-zamok-v-garazhe

Поиск

Еще в этом разделе:

Каталог

amp версия страницы
Наверх страницы
Ответ:
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png